Запись в 1 класс на 2022-2023 учебный год

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право первоочередного и преимущественного приема в МБОУ СШ № 27 , а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года.

Директор школы издает приказ о приеме на обучение детей в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

Количество мест для приема в первый класс в 2022-2023 учебном году – 50.

Документы о приеме на обучение в первый класс будут приниматься с 1 апреля 2022 года по адресу: улица Марковского, дом 58

График приема документов:

День приема

Время

Место

вторник

9.00 — 13.00

приемная директора

среда

9.00 — 13.00

приемная директора

четверг

13.00 — 17.00

приемная директора

Приём и регистрация документов 

Подать заявление и документы о приеме можно по почте, через региональный портал госуслуг, по электронной почте, через электронную информационную систему школы, в том числе через сайт школы. Школа может отказать в приеме только при отсутствии свободных мест.

Консультацию и справочную информацию по приему в первый класс можно получить у заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ацапиной Татьяны Семеновны по тел. 227-24-14, e-mail: info@shkola27.ru

Приказ «О закреплении территориальных границ микроучастков за общеобразовательными учреждениями» от 14.03.2021 № 126/п

Положение о приеме детей в МБОУ СШ № 27

Заявление о приеме на обучение в МБОУ СШ № 27

Перечень документов, которые надо предъявить при приеме: ​

  • копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;

  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве; копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания; копия документа об опеке или попечительстве – при необходимости;

  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;

  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

При личном обращении заявитель обязан вместо копий предъявить оригиналы вышеуказанных документов.

В связи с многочисленными вопросами, поступающими от родителей, о возможности направления заявления о зачислении в 1 класс в электронном виде на РЕГИОНАЛЬНОМ портале государственных услуг https://gosuslugi.krskstate.ru/., поступило разъяснение из министерства цифрового развития Красноярского края:

С 1 апреля по 30 июня 2022 года на портале Госуслуг Красноярского края доступна запись первоклассников  в  школы по прописке, а также имеющих право первоочередного и преимущественного приема на обучение.

Для получения услуги достаточно:
– указать сведения о ребёнке;
– выбрать образовательное учреждение (для г. Красноярска образовательное учреждение должно соответствовать микроучастку);
– заполнить сведения о заявителе;
– прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о  регистрации по месту жительства или месту пребывания ребёнка: форма №8 или форма №3; копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление в школу).

Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления».

Дополнительные документы для иностранных граждан или лиц без гражданства

  • документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка),

  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Дополнительные документы для зачисления детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет, на 01.09.2022 (распоряжение администрации города от 14.02.2012 № 12)

  • разрешение (приказ) главного управления образования администрации города Красноярска на зачисление ребёнка в образовательное учреждение.

Для получения разрешения на зачисление в ОУ ребёнка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев, необходимо родителя (законного представителя) направить в ЦППМиСП по соответствующему району для получения психолого-медико-педагогического заключения о готовности ребёнка к обучению.

Для получения разрешения главного управления образования администрации города Красноярска на зачисление в ОУ ребёнка старше 8 лет такое заключение не требуется.

Более подробная информация размещена в разделе Прием в 1 класс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *