В школе начнется капитальный ремонт

В России по инициативе президента Российской Федерации стартовала программа капитального ремонта школ, Красноярскому краю из федерального бюджета в 2022-2023 году на эти цели  выделено более 1,5 млрд. рублей.  Софинансирование регионального бюджета составит еще 800 млн. рублей.

В список вошли образовательные учреждения из 15 муниципалитетов Красноярского края, в том числе и наша школа.

Ремонтные работы уже начнутся в этом году. Планируется, что в здании школы поведут ремонт кровли, крыльца, заменят оконно-дверные блоки, пройдет замена систем теплообеспечения, энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения, вентиляции и пожарной сигнализации.

На период приостановки эксплуатация здания МБОУ СШ№27 продолжение образовательного процесса обучающихся и деятельность педагогического коллектива с 1 апреля 2022 года будет организовано на площадях общеобразовательных учреждений:

начальная школа (1-4 классы) — МБОУ Гимназия № 16 (по адресу: 660049,  г. Красноярск,   ул. Урицкого, 26)

основная и средняя школа (5-11 классы) — МАОУ Комплекс «Покровский» (по адресу: 660043, г. Красноярск, ул. Енисейская, 1а)