Прием заявлений в 1 класс

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право первоочередного и преимущественного приема в МАОУ СШ № 27, начинается 31 марта 2023 года и завершается 30 июня 2023 года.

Способы подачи заявления

Заявление в школу и документы для приема на обучение родители могут подать одним из четырех способов:

• в электронной форме посредством ЕПГУ;

• с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

• лично в общеобразовательную организацию

Директор школы издает приказ о приеме на обучение детей в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Прием на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории,  начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Планируемое количество 1-х классов на 2023-2024 учебный год – 3 класса (75 человек).

График приема документов:

День приема

ул. Марковского, д.58

Суббота (1 апреля 2023 г.)

10.00 — 12.00

ул. Марковского, д.58

Дополнительно сообщаем, что в 1   класс   МБОУ  СШ № 27 приниматься дети при достижении ими возраста 6 лет и 6 месяцев по состоянию на 1 сентября 2023 года у которых нет противопоказаний по состоянию здоровья, но не старше восьми лет.

Прием документов детей, не достигших возраста 6,6 лет на  1 сентября текущего года и старше 8 лет на 1 сентября текущего года осуществляется на основании разрешения главного управления образования администрации города Красноярска.

Более подробная информация о приеме в 1-ый класс размещена в разделе Прием в 1 класс.