Неделя памяти об А.Б. Ступникове

С 6 по 10 февраля в нашей школе прошла неделя, посвященная памяти Александра Борисовича Ступникова.

12 февраля 2002 года капитан Каргатов С.В. и подполковник Ступников А.Б., выпускник школы № 27, в составе оперативной группы выехали в населенный пункт Старые Атаги Шалинского района. По пути следования группа попала в засаду. Капитан Каргатов С.В. и подполковник Ступников А.Б. в ходе боестолкновения погибли, получив смертельные ранения. За боевые заслуги и проявленный героизм Указом Президента Российской Федерации от 04.04.2002 года № 337 капитан Каргатов С.В. и подполковник Ступников А.Б. награждены орденом Мужества (посмертно). Приказом ФСБ России от 17.05.2007 года они навечно зачислены в списки УФСБ России по Красноярскому краю.

Одно из них из мероприятий — это состязание среди обучающихся 5-11 классов по неполной разборке-сборке автомата АК-74, где каждый желающий мог попробовать и повысить свои навыки.

Также всю неделю ребята из школьного патриотического клуба «Защитник» несли Вахту памяти.  Закончилась эта знаменательная неделя еженедельным торжественным спуском флага.