Правила безопасности

Уважаемые родители (законные представители)!

С наступлением холодов на городских водоёмах начал появляться первый лёд, который таит в себе огромную опасность. Нахождение на льду водных объектов всегда связано с серьёзным риском.

Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся у водоёма без присмотра взрослых.

Будьте осторожны, не пренебрегайте правилами безопасности. Обращайте внимание на предупреждающие знаки «Выход на лёд запрещен!»

Помните, что нельзя выходить, выезжать на автомобилях на лёд. Нельзя бегать, прыгать на льду, проверять его прочность ударом ноги.

Лёд на водоёма опасен всегда. Даже если имеется сплошной ледяной покров, лёд может быть хрупким и тонким, и всегда есть опасность провалиться. Особенно важно это помнить в периоды становления ледяного покрова — сейчас и весной — в период таяния льда.

Уважаемые родители, не оставляйте без присмотра детей, проведите с ними беседы об опасности прогулок и игр на льду водоёмов.