Краевая диагностическая работа по естественнонаучной грамотности для обучающихся 8-ых классов

17 февраля 2022 года на 2-3 уроке в школе пройдет краевая диагностическая работа по читательской грамотности для обучающихся 8-ых классов. Работа рассчитана на выполнение в течение 80 минут.

Краевая диагностическая работа по естественнонаучной грамотности для 8 класса проводится ежегодно с целью:

• осуществить оценку естественнонаучной грамотности обучающихся 8 класса;

• выявить группы учеников с разным уровнем естественнонаучной грамотности, с учётом которых должно выстраиваться дальнейшее обучение в основной школе;

• оценить положение дел в региональной системе основного общего образования, чтобы повысить качество образования в школах (обеспечить школы и учителей новыми средствами оценки достижений целей образования, новыми средствами диалога с внешкольным сообществом).

Демонстрационная версия КДР-8 в 2021-2022 учебном году