Итоговое собеседование по русскому языку для 9-ых классов

Итоговое собеседование по русскому языку — это новая форма мониторинга качества образования, которая введена для проверки устной речи девятиклассников. Начиная с 2018-2019 учебного года, получение «зачета» на итоговом собеседовании является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в МБОУ СШ № 27, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования, до 26 января 2022 года

В 2021-2022 учебном году итоговое собеседование по русскому языку в основной срок пройдёт 9 февраля 2022 года (вторая среда февраля).

Дополнительные периоды: 9 марта 2022 года (вторая рабочая среда марта) и 16 мая 2022 года (первый рабочий понедельник мая)

Место проведения итогового собеседования: МБОУ СШ № 27 (г. Красноярск, ул. Конституции СССР, д. 19)