Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Приказ Минобрнауки «О проведении мониторинга качества образования» от 20.10.2017 г. № 1025
Приказ Минобрнауки «О проведении мониторинга качества образования» от 27.01.2017 г. № 69

Приказ «О внесении изменений в приказ от 27 января 2017 года № 69 «О проведении мониторинга качества образования» от 30 июня 2017 года № 624