Загородный летний отдых

Уважаемые родители!

В 2017 году вы можете подать заявку на приобретение для своего ребенка (в возрасте от 7 до 15 лет) путевки в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Список загородных оздоровительных лагерей будет определен по итогам проведения конкурсных процедур.

Общая стоимость путевки в лагерь – победитель конкурса будет составлять 16 666  руб., доля родительского взноса составляет 30 % от стоимости путевки – 4 999,80 руб.

Сбор заявок по утвержденной форме осуществляется в общеобразовательной школе, где обучается ваш ребенок, до 15 апреля 2017 года.

Решение о выделении путевки принимает муниципальная комиссия и сообщает о нем руководителю общеобразовательной школы. С решением муниципальной комиссии вы можете ознакомиться по месту подачи заявки.

Первоочередное и внеочередное право

Законодательство, регулирующее внеочередное и первоочередное предоставление путевок детям в организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

Внеочередное право:

1. Дети прокуроров (пункт 5 статьи 44 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 №2202-1) и сотрудников следственного комитета (пункт 25 статьи 35 Федерального закона «О следственном комитете РФ» от 28.12.2010 № 403- ФЗ).
  1. Дети судей (пункт 3 статьи 19 закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» от 26.06.1992 №3132-1).

Первоочередное право:

1. Дети военнослужащих по месту жительства их семей (пункт 6 статьи 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 №76-ФЗ).
  1. Дети сотрудников полиции (статья 46 Закона РФ «О полиции» от 07.02.2011 №3-ФЗ).
  1. Дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации (ст. 3 ФЗ от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
  2. 4. Дети категорий граждан, указанных в распоряжении администрации города Красноярска от 14 марта 2013 г. № 9 «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ В ГОРОДЕ КРАСНОЯРСКЕ

Информация о загородных лагерях муниципальной системы образования

Об утверждении Порядка предоставления путевок в организации отдыха, оздоровления и занятости детей

Распоряжение администрации г. Красноярска от 14.03.2013 N 9 (ред. от 03.08.2016) «Об организации отдыха, оздоровления, занятости детей в городе Красноярске»

По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться по следующим телефонам:

Отдел ФИО специалиста Телефон
Главное управление образования Дроздова Наталья Викторовна 226-15-11
Территориальный отдел ГУО по Железнодорожному и  Центральному районам Ильясов Алексей Алексеевич 221-85-71

Уважаемые родители! В летние каникулы КГБОУ ДО «Красноярский краевой центр туризма и краеведения» приглашаем ваших детей на краевые летние профильные смены с новой насыщенной и увлекательной программой!
Здесь можно ознакомиться
с графиком проведения смен, формой предварительной заявки, перечнем документов, необходимых для участия в сменах. Участие детей в краевых летних профильных сменах финансируется из средств краевого бюджета. Для участия в смене необходимо пройти электронную регистрацию