7В класс / 2017-2018 учебный год

Это наш класс

Наш класс появился 1 сентября 2011 года , однако некоторые ребята встретились друг с другом ещё за полгода до этого события  в «Дошколенке». Первым нашим учителем и классным руководителем стала Евдокимова Елена Михайловна, именно она научила нас основным знаниям. С ней мы провели множество внешкольных мероприятий, таких как: экскурсии, выставки, курсы в Краеведческом музее.

У нас в классе существовали также и необычные традиции, например, мы подкидывали именинников на стуле в воздух столько раз, сколько им исполнялось лет, а они угощали нас сладостями. После 4 класса у нас прошел выпускной, где наши преподаватели подвели итоги четырех лет обучения. После окончания начальной школы некоторые ребята ушли из нашей школы, но также к нам присоединились и новые люди.

Когда мы перешли в основную школу, нашим новым классным руководителем стала Ухолова Ольга Николавна, учитель русского языка и литературы. Ученики нашего класса активно участвуют во всевозможной внеурочной деятельности: спортивной, общественной, научной и творческой. Многие ребята занимают призовые места. Если собрать все медали и кубки вместе, то унести их будет трудно.

Мы часто организуем различные мероприятия, связанные с праздниками или просто для сближения коллектива. В этом году вместе с родителями выезжали загород для того, чтобы отпраздновать международный День матери. Был устроен концерт, на котором мы рассказывали стихи, посвящённые мамам, пели песни и просто веселились.

Наш 7в класс имеет много наград не только в творческой и спортивной деятельности, но и в образовательной. Мы принимаем участие во многих научных мероприятиях, проводимых не только в школе, но и за ее пределами.

Мы — ученики

• Игра-конкурс «Русский медвежонок», количество участников от класса — 8 человек

Победитель — Зельцер Александра

• Конкурс «Прямая речь», количество участников от класса — 2 чеорвека

• Конкурс «Грамотей», количество участников от класса —  1 человек
  • Конкурс «Любимое», количество участников от класса —  1 человек
  • Конкурс каллиграфии «Красное перо», количество участников от класса —  7 человек

Победитель —  Черемисина Дарья

• Конкурс чтецов «Живая классика», количество участников от класса —  2 человека

Победители — Радаев Генрих, Сысоева Полина

• научно-практическая конференция, количество участников от класса —  5 человек

Победители: Зельцер Александра и Сысоева Полина

• Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, количество участников от класса —  10 человек

Победители — Сысоева Полина, Черемисина Дарья

• Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе, количество участников от класса — 5 человек

Победитель — Коваленко Полина

• Городская олимпиада по математике, количество участников от класса — 2 человека
  • Конкурс чтецов «Я — семья», количество участников от класса — 1 человек

• Конкурс чтецов «Страна Сибирия», количество участников от класса — 1 человек

• НТК «Потенциалы Сибири», количество участников от класса — 1 человек

Победитель — Чибисов Александр

•  НПК «КосмоТех XXI век», количество участников от класса — 2 человека

Количество участников: 2

Внеурочная деятельность

Многие ребята из нашего 7в класса занимаются спортом профессионально, а кто-то любительски. В нашем классе есть много танцоров: Кольвинковский Андрей, Черемисина Дарья, Долгоруков Дмитрий, Радаев Генрих, Гончарук Данила, Сысоева Полина, Лопатина Варвара, Галимова Дарья. Самые важные достижения у ребят — это участие во всероссийских и краевых соревнованиях. Некоторые ребята становились призерами и победителями краевых турниров. Также есть борцы и каратисты: Шиголаков Михаил и Иван Михайлов. Самые важное и яркое достижение Миши — 3 место в первенстве Красноярского края. Иван Михайлов победил в городских вступительных соревнованиях в средней группе. Это были его первые соревнования, а  победа для него — большим удивлением. Панина Елизавета занимается в художественной школе  во втором классе. Лиза сдала экзамен и поступила на бесплатное обучение. Её работы были на разных выставках и занимали там призовые места. В нашем классе учится человек, который является автором многочисленных публикаций, победитель городского этапа НПК в Номинации «Экономика, социология, менеджмент» — Александр Чибисов. В класс есть другие ученики, которые участвовали в НПК, в этом году на конференцию ходили Зельцер Александра и Сысоева Полина, Лопатина Варвара и Коваленко Полина. В результате эти ребята принесли немало побед, которыми можно гордится.

Мы — активисты

Генрих Радаев  участвует во многих спортивных и образовательных конкурсах. Например, конкурсы чтецов «Я — семья», «Любимое», «Живая классика», «Страна Сибирия». Зельцер Александра и Сысоева Полина, Лопатина Варвара и Коваленко Полина, Чибисов Александр — это участники школьного и районного этапов НПК, все эти ребята принесли призовые места в своих номинациях. Ученики 7В класса являются участниками в индивидуальных конкурсах. Стараются приносить только призовые места, поэтому грамот и дипломов так много.

Праздник песни и строя
Технологический КВИЗ