2А класс (2017-2018 учебный год)

Это наш класс

Девиз

Классный руководитель — Ацапина Татьяна Семеновна

В нашей дружной семье с первого класса обучаются 30 учеников: 15 мальчиков и 15 девочек

Мы — ученики

Мы активно участвуем в олимпиадах и конкурсах.

Внеурочная деятельность

Наши будни и праздники проходят очень интересно. Мы стараемся быть в гуще всех событий не только в школе. Как в любом другом классе: есть свои художники, поэты, спортсмены. Каждый делает то, что он любит и умеет!

Мы — активисты

Наши родители  принимают активное участие в жизни класса, а также стали активными участниками учебно-воспитательного процесса.

Родители разделены на группы и каждая группа имеет свои обязанности, что и способствует сплочённости как детей так и родителей. Мы все вместе отмечаем Дни рождения, ходим на экскурсии в музеи, выезжаем за город.

В классе существуют законы:

• закон добра, заботы и милосердия: будь добр к ближнему и добро вернется к тебе!
  • закон уважения: хочешь, чтобы тебя уважали — уважай человеческое достоинство других людей! Истина рождается в споре, а не в драке!
  • закон гласности: Никогда не делай ничего за спиной других!

Экскурсия в Роев ручей
Веселые старты
Экскурсия в музей — усадьбу Г.В. Юдина
Экскурсия в музей-усадьбу В. И. Сурикова

Мы — разные

Исследовательская работа «Какие птицы обитают зимой на реке Кача?»