Права участников образовательного процесса

Уполномоченный по правам участников образовательного процесса в МБОУ СШ № 27
Пан Наталия Владиславовна, социальный педагог
Кабинет: 3-11 Часы приема: понедельник, вторник, четверг, пятница с 08.30 до 16.00 часов; среда с 08.30 до 19.00 часов.
Телефон: 227-24-14

Органы государственной власти, осуществляющие контроль и надзор за соблюдением, обеспечением и защитой прав ребенка

Права участников образовательного процесса

C 16 марта 2017 года в Красноярском крае зapa6oтал дополнительный детский телефон доверия. Получить помощь профессиональных  психологов  могут дети и родители по телефону  + 7 (391) 201-90-40 c 9-00 до 18-00 часов в рабочее время. Ha все вопросы готовы ответить специалисты Краевого государственного бюджетного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Краевой центр медико-психолого-социального сопровождения. Причинами обращения могут быть сложные взаимоотношения со сверстниками, семейные трудности и непонимание с родителями, ссоры в семье, разводы, факты жестокого обращения с детьми, состояние острого психологического напряжения, выход из которого подростки видят через уход из жизни.

Главный принцип работы телефона доверия — полная конфиденциальность. Факт обращения детей к специалисту является анонимным.

Есть еще телефон доверия  бесплатной круглосуточной службы  8-800-2000-122.

Если возникла такая необходимость, настоятельно советуем воспользоваться данной услугой.

В Красноярске работает общественная приемная для детей и родителей, где осуществляется рассмотрение устных и письменных обращений, жалоб, поступивших на личном приёме, по телефону, через интернет.

Вы можете обратиться в общественную приемную по любому интересующему Вас вопросу.

В общественной приёмной ведут приём:

• Представитель Уполномоченного по правам ребёнка в Красноярском крае
  • Представители отдела правительства Красноярского края по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края
  • Представитель прокуратуры Красноярского края
  • Представитель Красноярского краевого отделения «Российский детский фонд»
  • Сотрудники отделения консультативно-правовой помощи Краевого центра семьи и детей
  • Психологи Краевого центра семьи и детей

График приема:

понедельник-пятница с 9.00 до 18:00 часов, суббота с 10.00 до 14.00 часов

По адресу: ул. Академика Павлова, д. 17

Сайт: www.kcsd24.ru

Вконтакте: vk.com/priemnaya