Организация питания

Школьная столовая обслуживает обучающихся и педагогов в режиме шестидневной рабочей недели в обеденном зале, оборудованном на 100 посадочных мест: понедельник-пятница с 8.00 ч. до 16.00 ч., суббота с 08.00 до 14.00 ч.
Питание учащихся школы организовано в соответствии с муниципальным контрактом на оказание услуг по организации питания с МП Школьный комбинат питания № 38.
Для обеспечения питания учащихся разработано десятидневное цикличное меню, согласованное с Роспотребнадзором. Средняя стоимость завтрака составляет 45-60 рублей, средняя стоимость комплексного обеда составляет 70-80 рублей.
Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  не практикуется.
Финансирование затрат на питание учащихся школы осуществляется как за счет родительских средств, так и за счет средств бюджета для учащихся из малообеспеченных семей.

Заявление на питание

Документы для предоставления льготного питания

Ответственный за организацию льготного питания в МБОУ СШ № 27 — Привалова Мария Андреевна, секретарь учебной части, т. 227-24-14

В МБОУ СШ № 27 с 06 ноября по 29 декабря 2018 года проходит двухмесячник по мониторингу организации питания. Родители и обучающиеся могут внести свои предложения по изменению цикличного меню, оценить качество блюд, высказать своё мнение относительно ценовой политики организаторов питания, выйти с предложениями об изменении оформления столовой, внедрении практики безналичного расчёта и др.

Итогом работы должны стать позитивные изменения в сфере школьного питания, а именно улучшение качества горячих завтраков и обедов, увеличение количества обучающихся, питающихся в школьной столовой и т.д.

Оставить своё мнение об организации питания можно одним из трех способов:

• позвонить на телефон горячей линии главного управления образования администрации города Красноярска — телефон 226-15-30, звонки принимаются в будние дни с 9.00 до 18.00.

• отправить сообщение на сайт главного управления образования администрации города Красноярска (http://krasobr.admkrsk.ru/). Форма электронного обращения находится в разделе «Контакты».

• отправить сообщение на бумажном носителе посредством почтового ящика, установленного в холле первого этажа МБОУ СШ № 27.

Приказ МБОУ СШ № 27 » О проведении мониторинга организации питания во II четверти 2018-2019 учебного года»

План работы МБОУ СШ № 27 по организации мониторинга питания во II четверти 2018-2019 учебного года

Приказ МБОУ СШ №27 «Об утверждении регламента обработки обращений по организации питания» от 21.09.2018 № 230-2

Регламент обработки обращений по организации питания в МБОУ СШ № 27