Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513, начиная с 2019 года для обучающихся 9 класса вводится итоговое собеседование по русскому языку.

Результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку является условием допуска к ГИА-9 наряду с отсутствием у обучающихся академической задолженности, выполнением в полном объеме учебного плана или индивидуального учебного плана (годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных).

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля, в 2019 году — 13 февраля.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования, в 2019 году — не позднее 29 января.

Итоговое собеседование по русскому языку будет проводиться в МБОУ СШ № 27.

Ответственный за организацию и проведение итогового собеседования по русскому языку в МБОУ СШ № 27 — Семенова Вера Александровна, зам. директора по УВР (каб. 111, тел. 266-03-31)