Лекторий для старшеклассников «Информация. Проблема. Мысль»

21 ноября 2018 года в 15:00 в актовом зале библиотеки Сибирского федерального университета, аудитория Б1-01: пр. Свободный, 79 состоится очередная лекция, в рамках открытого научно-образовательного Лектория 2018-2019 учебного года «Информация. Проблема. Мысль» для старшеклассников города Красноярска.

Лекторий проводится для учащихся 9-11 классов. Лекцию читает Ваганов Евгений Александрович, профессор, доктор биологических наук, научный руководитель СФУ. Тема лекции: «Поговорим о состоянии сибирских лесов».

Лекторий — это уникальная возможность получения современных научных знаний. С декабря по март лучшие преподаватели Сибирского федерального университета читают лекции естественно- научного и гуманитарного направлений.

Завершается Лекторий конкурсом «Мыслительное многоборье». Задания для конкурса авторские, уникальные, разрабатываются лекторами, в соответствии с материалом лекций.

По условиям конкурса — авторы лучших 30 работ, набравшие наибольшее количество баллов, получат дипломы соответствующих степеней, которые будут учтены в качестве индивидуальных достижений при поступлении в Сибирский федеральный университет.

Участникам Лектория необходимо зарегистрироваться по ссылке http://dovuz.sfu-kras.ru/blizhajshie-lekcii/.