Краевая контрольная работа по математике в 7 классах

28 ноября в МБОУ СШ № 27 2-3 уроком для обучающихся 7-ых классов пройдет краевая контрольная работа по математике. ККР7 проводится во всех образовательных организациях Красноярского края в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в области сформированности у обучающихся метапредметных и предметных результатов освоения учебного курса «Математика», с целью оценки состояния дел в области освоения учебного курса «Математика» в системе основного общего образования Красноярского края. ККР7 по математике является обязательной процедурой для обучающихся по программам основного общего образования, проводится в форме письменного тестирования с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплекс заданий стандартизированной формы. Продолжительность работы составляет 90 минут.