Экскурсия на Красноярскую ГЭС

В октябре 2018 года исполняется 100 лет с момента образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ).

За 73 года существования этой молодежной организации школу ВЛКСМ прошли миллионы юношей и девушек. ВЛКСМ был активным участником проводимой в СССР многообразной созидательной работы. В его рядах молодые люди учились преданности своему народу, готовности самоотверженно трудиться, защищать честь и независимость Родины, следовать в жизни высоким моральным принципам. Делами, энтузиазмом, трудовыми и ратными подвигами комсомольцев отмечены все значимые этапы истории многонационального государства, динамичного развития его экономики, науки, социальной сферы.

Cотни комсомольцев со всего СССР трудились на строительстве Красноярской гидроэлектростанции. В преддверии праздника для ребят нашей школы была организована экскурсия на Красноясркую ГЭС. Все были полны впечатлений от масштабности ГЭС. А на обратном пути ребята посетили смотровую площадку «Царь-рыба».