Яндекс.Лицей приглашает обучающихся 8-9 классов

Яндекс запускает новый образовательный проект — Яндекс.Лицей. Он рассчитан на школьников, которые всерьёз хотят освоить программирование. Приглашаются на занятия ученики 8-9 классов. В Яндекс.Лицее они смогут научиться программировать под руководством опытных преподавателей и в компании таких же увлечённых сверстников. Занятия в Яндекс.Лицее начнутся в октябре, обучение будет бесплатным. 

Чему учат в Яндекс.Лицее 
 
Школьники будут изучать программирование на примере Python. Это высокоуровневый язык программирования, который несложен в освоении и в то же время подходит для решения множества задач, от создания веб-приложений до научных вычислений. Python используют и в Яндексе. 
Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года. Первый год школьники будут изучать теорию и выполнять несложные проекты, а второй — осваивать на практике конкретные технологии. Некоторые задания предусматривают работу в команде — выполняя их, ребята смогут примерить на себя разные роли: разработчика, менеджера, дизайнера. 
 
Как поступить 
 
В Яндекс.Лицей приглашаются ребята, которые учатся в восьмом или девятом классе. Набор будет конкурсным и пройдёт в два этапа. Первый этап — онлайн-тестирование. Тест можно будет пройти начиная с 30 августа здесь: https://yandexlyceum.ru/ 
 
ПРОЙДЯ ПО ССЫЛКЕ ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЮ ИНСТРУКЦИЮ (ПРИ ВЫБОРЕ ПЛОЩАДКИ — УКАЖИТЕ МАОУ Лицей № 6 «Перспектива»)! 
Результаты будут известны после 15 сентября. 
Тех, кто успешно справится с заданиями теста, мы позовём на собеседование с будущими преподавателями и сотрудниками Яндекса. Оно состоится в конце сентября в Лицее «Перспектива», где будет работать Яндекс.Лицей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *