Стартовала ежегодная акция «Помоги пойти учиться»

С 15 августа по 30 сентября 2018 года в Красноярске пройдет ежегодная акция «Помоги пойти учиться», в рамках которой горожане смогут помочь подготовиться к новому учебному году школьникам из многодетных и малообеспеченных семей. Акция проходит в городе уже на протяжении 16 лет, ее инициатором является городская администрация.

Специалисты ведомства и инспекторы по делам несовершеннолетних займутся розыском и определением в школы безнадзорных детей. Выпускникам 9-х и 11-х классов, которые не пожелали или не смогли продолжить свое обучение, помогут найти работу. В школах, а также молодежных и социальных центрах города откроются пункты по сбору вещей, обуви, книг и канцелярии. Совместно с управлением социальной защиты населения школьникам из малообеспеченных и многодетных семей окажут материальную помощь в подготовке к новому учебному году. 

В период проведения акции в главном управлении образования будет работать «горячая линия», специалистам которой можно будет сообщить о школьниках, не приступивших к учебе, а также получить консультации по любым вопросам общего образования.

Телефоны «горячей линии» главного управления образования и территориальных отделов в рамках акции «Помоги пойти учиться»

Телефоны доверия в рамках акции «Помоги пойти учиться»

Адреса пунктов по сбору вещей, школьных принадлежностей при проведении акции «Помоги пойти учиться»

Наша школа ежегодно принимает участие в акции «Помоги пойти учиться». На базе школы также организован пункт приема вещей, школьных принадлежностей. Приглашаем учащихся и родителей принять активное участие в акции. Более подробную информацию можно узнать у классных руковолителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *