Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования в МБОУ СШ № 27 на 2018-2019 учебный год осуществляется в соответствии с нормативными документами:

Плановые показатели численности учащихся первых классов МБОУ СШ № 27 на 2018-2019 учебный год

Класс Количество классов Количество обучающихся (планируемое)

Прием документов в первый класс МБОУ СШ № 27:
График приёма документов

• для проживающих на закрепленной территории начинается с 01 февраля 2018 года и завершается 30 июня 2018 года;
  • для не проживающих на закрепленной территории начинается с 01 июля 2018 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2018 года.

Консультацию и справочную информацию по приему в первый класс можно получить у секретаря учебной части Приваловой Марии Андреевны по тел. 227-24-14 (пн — пт с 8.30 до 17.00), либо e-mail: info@shkola27.ru

Запись в первый класс осуществляется в понедельник, среду, четверг, пятницу с 08.30 до 17.00 часов; во вторник с 16.00 до 20.00 часов (с 17.00 до 19.00 часов организована консультация специалиста уровня начального общего образования); в субботу с 09.00 до 11.00 часов. Обращаться в приемную директора.

Предоставляемые документы для приема детей в МБОУ СШ № 27

1. заявление о приёме в первый класс (предоставляется лично или в электронном виде через портал Госуслуг) /скачать образец заявления
  2. оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),

а также

для детей, проживающих на микроучастке:

1. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  2. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

для детей, не проживающих на микроучастке:

1. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

Дополнительные документы для иностранных граждан или лиц без гражданства

• документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка),
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Дополнительные документы для лиц с ограниченными возможностями здоровья

• психолого-медико-педагогическое заключение ПМПК с рекомендацией на обучение по адаптированной образовательной программе;
  • согласие родителей (законных представителей) на обучение ребёнка по адаптированной образовательной программе.

Дополнительные документы для зачисления детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет, на 01.09.2018 (распоряжение администрации города от 14.02.2012 № 12)

• разрешение (приказ) главного управления образования администрации города Красноярска на зачисление ребёнка в образовательное учреждение.

Для получения разрешения на зачисление в ОУ ребёнка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев, необходимо родителя (законного представителя) направить в ЦППМиСП по соответствующему району для получения психолого-медико-педагогического заключения о готовности ребёнка к обучению.

Для получения разрешения ГУО на зачисление в ОУ ребёнка старше 8 лет такое заключение не требуется.

Учебно-методический комплект для обучающихся первого класса — «Школа России».

Более подробная информация размещена в разделе Учебная деятельность — Прием в 1 класс

По всем вопросам обращаться по телефону: 227-24-14