Финал чемпионата школы по сторителлингу

19 декабря состоялся финал первого этапа интеллектуального чемпионата школы, посвященный сторителлингу, новому жанру ораторского искусства. В финале сошлись лучшие команды параллелей с 5 по 9 классы, победители отборочных этапов: «Солянка» (сборная 5А и 5Б), «Кометы» (6А), «Енисей» (7Б), «Family» (8Б), «Астероид» (9Б). В течение 10 минут ребята должны были сочинить текст на тему «Духовные ценности» в жанре сторителлинга, а затем представить его. Кроме командного зачета, проходил и индивидуальный, в котором приняли участие лучшие ораторы параллелей: Захар Икбаев, Дмитрий Рыбаков, Данил Шишкин, Иголкин Михаил и Давыдов Данил. Конкуренция была нешуточная, атмосфера напряженная, ведь данный этап проверяет не только умение работать в команде или индивидуально, но и умение выступать, эмоционально доносить до аудитории основную мысль текстов. В итоге победила команда «Енисей» (Комогорцев А., Комогорцев Т., Сергеева О., Калачик З., Парфенов К., Буйских Д., оратор — Гасанова Э.), а лучшим сторителлером школы признан Давыдов Даниил. Поздравляем!!!