День профилактики туберкулеза

24 марта во всем мире проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом (World Tuberculosis Day), призванный привлечь внимание общества к этому опасному легочному заболеванию. Всемирный день борьбы с туберкулезом был учрежден Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Международным союзом борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями (International Union Against Tuberculosis and Lung Disease IUATLD) в 1982 году. Выбор даты был приурочен к 100-летию со дня открытия возбудителя туберкулеза — палочки Коха. С 1998 года Всемирный день борьбы с туберкулезом получил официальную поддержку ООН.

В нашей школе 23 ноября прошел День профилактики туберкулёза. Для обучающихся был оформлен стенд с информацией о причинах возникновения заболевания, профилактике, практике выявления и правилах поведения в обществе. Учащиеся, организовали  раздачу  буклетов «Туберкулез. Диагноз, разрушающий твои планы», разработанных «Центром медицинской профилактики» города Красноярска.