День толерантности

16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). Слово «толерантность» произошло от латинского «tolerantia» – терпение.
Этот праздник объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея этой организации и принятия Декларации принципов терпимости государствами – членами ЮНЕСКО.
Именно с этого момента и было принято решение ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность, которые способны донести до каждого человека суть такого понятия, как толерантность.
В нашей школе день толерантности прошел очень весело и содержательно! На больших переменах учащиеся всей школы сначала собирались в самую длинную змейку, потом прошел конкурс на самое массовое фото, а после этого каждый смог разместить своё высказывание на дереве толерантности.