II фестиваль юного зрителя «Язык мира»

 

Дом кино приглашает на параллельную программу II фестиваля юного зрителя «Язык мира» с 6 по 14 октября 2017 года.

Фестиваль   юного   зрителя   «Язык Мира»    —    ежегодный   проект   Красноярского   ТЮЗа, представляющий      лучшие     образцы     современного искусства,    адресованного    детям. «Язык мира» — это язык искусства, который понятен даже самым маленьким зрителям.

II Фестиваль юного зрителя «Язык мира» будет проходить с 6 по 16 октября 2017 года. Красноярский ТЮЗ проводит его при поддержке Министерства культуры Красноярского края и Фонда Михаила Прохорова. Тема нынешнего фестиваля – сказки во всём их многообразии: старинные и современные, отечественные и зарубежные, народные и авторские. Сказки – первое, что рассказывают, или читают детям их родители. Со сказок начинается знакомство ребёнка с окружающим миром и традиционными ценностями, на них строятся его представления о добре и зле, о том, что хорошо, а что плохо.

Фестиваль юного зрителя имеет особый формат. Он не ограничивается театром и предлагает более широкий взгляд на искусство для подрастающего поколения, охватывая также литературу, кино и анимацию. «Язык мира» – это множество интересных событий: спектакли, литературные чтения, кинопоказы, творческие встречи, мастер-классы и театральная лаборатория.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *