Путешествие в мир прекрасного

Сегодня ученики 4А и 8А классов совершили удивительные прогулки по купеческим усадьбам конца 19 — начала 20 века. Младшие школьники посетили музей-усадьбу им. Г. Юдина. Ребята познакомились с архитектурой и историей усадьбы, а также приняли участие в музейном занятии о деревянных игрушках Заслуженного художника России А. Золотухина.

Для учащихся 8А класса приветливо распахнул свои двери  музей им. В.И. Сурикова. Ребята знакомились с произведениями искусства, участвуя в увлекательном квесте: разгадывали загадки картин, учились рисовать портреты и даже спускались в настоящую реставрационную мастерскую. Сама атмосфера старинного особняка способствовала приобщению к прекрасному и культурному развитию.