Августовский педсовет

Считается, что новый учебный год начинается 1 сентября. Но это для учеников. Для педагогов он начинается гораздо раньше. И настоящий пик подготовки приходится на последнюю неделю, когда проходит августовский педсовет, который можно назвать большим педагогическим стартом для новых идей.

24-25 августа администрация нашей школы приняла участие в традиционной городской педагогической конференции, на которой были подведены итоги прошедшего учебного года, определены стратегии реализации образовательных возможностей участников образовательных отношений в контексте перспективных направлений развития муниципальной системы образования. 

29 августа на базе нашей школы прошел городской семинар для учителей начальных классов по теме «Использование результатов оценочных процедур как инструмента для повышения качества образования и совершенствования содержания основных образовательных программ. Обновление общего образования на основе разработанных концепций учебных предметов и предметных областей, детализация требований к результатам освоения общеобразовательных программ». Наши педагоги провели для гостей семинара мастер-классы. 

30 августа состоялся первый в этом учебном году школьный педагогический совет, на котором подвели  результаты образовательной деятельности школы за 2016-2017 учебный год и определили перспективы развития школы на 2017-2020 гг.

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *