Уроки, посвященные 175-ой годовщине со дня рождения Василия Ивановича Сурикова

24 января 1848 года родился великий художник Василий Иванович Суриков.  Художник родился в Красноярске и уже с малых лет мечтал стать художником.

Окончив обучение в Академии художеств в Петербурге, Василий Суриков написал единственное заказное полотно, а всю оставшуюся жизнь посвятил написанию исторических сюжетов. Его мастерство является признанным не только на родине, но и за рубежом. Сейчас полотна, принадлежащие кисти Сурикова, хранятся во многих музеях мира, в том числе и в Красноярске.

Наша школа приняла участие в Дне памяти в честь 175-ой годовщины со дня рождения Василия Ивановича Сурикова. Ребятам рассказали биографию художника, познакомили с произведениями, которые безусловно повлияли на развитие художественного процесса в целом.