Режим работы школы в морозные дни

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с наступлением сильных морозов согласно действующим нормам в городе Красноярске обучающиеся 1-4 классов могут не приходить в школу при температуре -32 градуса и ниже, для обучающихся 5-11 классов допустим пропуск уроков при температуре -35 градусов и ниже. При ветре и порывах ветра школьники по решению родителей могут быть оставлены дома и при меньшем морозе: -31 и -33 градуса соответственно.

В случае введения актированных дней информация об отмене очных занятий в школе  будет размещена в электронном журнале, родительских группах до 06.30 часов.

Образовательный процесс в актированный день будет организован с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В морозные дни на занятиях обучающиеся повторяют пройденный материал.

Для обучающихся, пришедших в актированный день в школу, учебное время будет организовано по одному из следующих вариантов:

  • групповые занятия;

  • индивидуальная работа с обучающимися;

  • вовлечение во внеклассную работу;

  • занятия детей по интересам.

Приглашать обучающихся в школу в актированные дни на занятия, спортивные секции, соревнования и другие мероприятия возможно только при условии письменного согласия родителей.

Распоряжение администрации города Красноярска «Об отмене занятий в образовательных учрежденииях при низких температурах»  от 26 января 1999 года N 34-Р 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *