Подключение родителей и детей к ФГИС «Моя школа»

Уважаемые родители (законные представители)!

Все российские школы с 2023 года будут подключены к федеральной государственной информационной системе (ФГИС) «Моя школа».

ФГИС «Моя школа» — это образовательная платформа с единым доступом к цифровым сервисам и учебным материалам для обучающихся, педагогов и родителей.

ФГИС «Моя школа» — это:

• проверенный образовательный и воспитательный контент;

• расписание уроков, домашние задания, оценки, журнал;

• облачное хранилище документов, инструменты для создания, редактирования и совместной работы в режиме онлайн документов популярных форматов;

• тестирующая подсистема для оценки знаний учащихся и отработки ими изучаемого материала на тренажерах;

• видеоконференцсвязь на базе «Сферума»;

• специальное приложение для работы через SmartTV.

Специально заводить учетные записи для учеников не нужно. Все сведения перенесут из АИС КИАСУО с электронными журналами и дневниками. Однако, чтобы родитель и ученик могли входить в систему «Моя школа», понадобится учетная запись на портале ГосУслуг.

Инструкция по регистрации ученой записи ребенка  (для детей младше 14 лет)  из личного кабинета родителя (законного представителя) на ЕСИА.