Краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем»

В нашей школе в период с 22 сентября по 12 декабря 2022 года проходила  краевая акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем». Акция направлена на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью. В  рамках акции в школе прошли следующие мероприятия:

• праздник для первоклассников «Посвящение в первоклассники!»;

• просмотр фильмов «Звездочки на Земле», «Поллианна»;  обучающимися 2-8 классов;

• классные часы в 1-5 классах «Идти дорогою добра»;

• в рамках разговоров о важном 16 ноября прошли уроки на тему «Мы разные, но мы вместе»;

• уроки-лекции в 4-х классах «Первая помощь (если рядом нет врача)»

Родители и классный руководитель 2А класса организовали сбор денег для благотворительного фонда «Счастливые дети» по программе «Хочу на ручки!»  Программа направлена на оказание ухода за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в возрасте от 0 до 14 лет, которые попадают на лечение в больницы города Красноярска.