Педагоги школы приняли участие в проектировочном семинаре

8 апреля в педагогическом технопарке «Кванториум» на базе КГПУ им. В.П. Астафьева был проведен проектировочный семинар, в котором приняли участие педагоги МБОУ СШ № 27, руководитель технопарка Степанов Е.А., представитель КК ИПК. Данный семинар проведен в рамках реализации федеральной инновационной площадки «Обеспечение равенства образовательных возможностей посредством научно-методического сопровождения школ, функционирующих в сложных социальных условиях». Обсуждались вопросы, касающиеся восполнения ключевого дефицита учителей — разработки и наполнения цифровой среды для научно-методической поддержки педагогов. Проведен текущий анализ ситуации, составлен перспективный план совместной работы по данному вопросу. Решено, что актуальным является интенсив – обучение специалистов, администраторов, педагогов школы по освоению современных систем управления электронным образованием с привлечением ресурсов педагогического университета.