До 1 февраля выпускники школ должны определиться с ЕГЭ по выбору

У выпускников 11-х классов остается меньше  трех недель, чтобы определиться с экзаменами по выбору, которые они планируют сдавать в форме единого государственного экзамена. После 1 февраля прекращается прием заявлений на участие в ЕГЭ.  Итоговая аттестация предусмотрена по 14 дисциплинам — русский язык и математика (базовая или профильная) являются обязательными, ещё несколько предметов ребята выбирают самостоятельно, их количество не ограничено. Если выпускник не явится на экзамен по выбору, который указал в заявлении, это не будет являться нарушением. 

В Красноярском крае единый госэкзамен планируют сдавать более 15 тысяч выпускников этого года. Уже опубликованы документы, которые определяют структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2022 года. С ними можно ознакомиться на сайте федерального института педагогических измерений.

Заявление на участие в ЕГЭ подается в школу, в которой обучается ученик 11 класса. Ответственный за ЕГЭ в МБОУ СШ № 27 — Антоняк Олеся Михайловна, заместитель директора по УВР, кабинет 114.

Выпускники прошлых лет подают заявление в отделы образования по месту жительства (г. Красноярск, ул. Высотная, 9), им при себе необходимо иметь документ о предыдущем уровне образования или заверенную в установленном порядке копию документа об образовании, оригинал и копию паспорта, а также СНИЛС.
Обучающиеся  техников и колледжей при подаче заявления предъявляют справку, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году.

Участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья в заявлении могут указать нуждаются ли они в особых условиях при проведении экзамена, к примеру, в отдельной аудитории, перерывах на прием лекарств и пищи и так далее.

Выпускникам этого года также предстоит определиться, будут они сдавать математику базового или профильного уровня. Базовый уровень подойдёт ребятам, которым  эта дисциплина нужна только для получения аттестата, профильный же уровень предназначен для участников, желающих поступить в вуз по направлению, где математика включена в перечень вступительных испытаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *