В гостях у ветерана. С Днем Победы!

В преддверии 9 мая учащиеся 6А класса побывали в гостях и поздравили с наступающим праздником Победы нашего друга, ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Брагина Виталия Минневича. 27 марта Виталию Минеевичу исполнилось 90 лет, его жене — 85 лет. Есть люди, которые не подвластны времени, они и в старости сохраняют бодрость духа, оптимизм, работоспособность, которым может позавидовать молодёжь. Виталий Минеевич из таких людей. Его отличает жизнелюбие, молодость души.
Виталий Минеевич в 17-летнем возрасте пришёл в военкомат проситься на фронт — хотел отцу помочь бить врага под Москвой. А юношу отправили в училище, где он получил специальность бортового стрелка-радиста. Виталий Минеевич попал в дальнюю авиацию — бомбил крупные стратегические объекты в глубоком немецком тылу. Летали в основном ночью, чтобы истребители не перехватили.

Встречи с ним всегда являются волнующим событием в жизни молодых людей. Виталий Минеевич всей своей жизнью, боевой биографией, поступками является примером для молодого поколения, он настоящий патриот, он — пример достойного служения Родине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *