Наша школа участвует в федеральном инновационном проекте

КГПУ им. В.П. Астафьева, получив статус федеральной инновационной площадки, продолжает реализацию проекта «Обеспечение равенства образовательных возможностей посредством научно-методического сопровождения школ, функционирующих в сложных социальных условиях». Сотрудниками университета были выявлены профессиональные дефициты руководящих и педагогических работников школ. С целью методической поддержки учителей, повышения их организационно-педагогической и информационной культуры были организованы курсы повышения квалификации «Экспертиза и проектирование образовательной среды», в рамках которых кандидат психологических наук, доцент Сафонова Марина Вадимовна познакомила инициативные команды школ (МБОУ  СШ № 31, МБОУ  СШ № 79, МБОУ СШ № 16 и базовая образовательная организация университета –  МБОУ СШ № 27) с различными походами к проектированию образовательной среды, политикой и стратегией в области образовательной деятельности, современными подходами к наращиванию инновационного потенциала образовательного процесса, спецификой осуществления экспертизы образовательной среды.

Одной из задач ФИП “Обеспечение равенства образовательных возможностей посредством научно-методического сопровождения школ, функционирующих в сложных социальных условиях” является разработка и адресное внедрение механизма функционирования открытых, рекурсивно обучающихся предметных образовательных сообществ.

В рамках решения данной задачи во вторник 21.09.2021 был проведен первый проектировочный семинар для учителей информатики старших классов школ — участников проекта, на котором:

  • согласована программа дистанционных семинаров, в ходе которых будет разработана система занятий для подготовки школьников к ЕГЭ по информатике и ИКТ;

  • рассмотрены особенности проведения занятий для подготовки школьников к ЕГЭ по информатике в кластерно-распределенной среде.

В семинаре приняли участие Дорошенко Елена Геннадьевна, канд. пед. наук, доцент кафедры информатики и информационных технологий в образовании, педагоги МБОУ СШ № 27, МБОУ СШ № 31 и МБОУ СШ № 79 г. Красноярска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *