Информация о проведении контрольных работ для обучающихся 9-ых классов

Экзамены по выбору в 2021 году для обучающихся 9-х классов не проводятся.

Девятиклассники пишут итоговую контрольную работу (из числа учебных предметов, по которым проводился ГИА-9 по выбору: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Девятиклассники участвуют в контрольной работе по одному из указанных учебных предметов по выбору участника.

Даты проведения контрольных работ:

18 мая 2021 года (вторник) – биология, литература, информатика и ИКТ;
19 мая 2021 года (среда) – физика, история;
20 мая 2021 года (четверг) – обществознание, химия;
21 мая 2021 года (пятница) – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.

Обучающиеся 9-х классов подают заявление на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета в срок до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подается в своей школе.

До завершения срока подачи заявления участники контрольной работы вправе изменить выбранный ранее учебный предмет для написания контрольной работы, подав повторное заявление.

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определяется региональными министерствами образования. Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Длительность проведения контрольной работы составляет:

по литературе – 3 ч. 55 м. (235 мин.);
по физике, обществознанию, истории, биологии, химии — 3 ч. (180 мин.);
по информатике и ИКТ, географии – 2 ч. 30 м. (150 мин.);
по иностранным языкам — 2 ч. 15 м. (135 мин.)

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал.

Варианты контрольной работы по соответствующему предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте федерального государственного научного бюджетного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений».

Письмо министерства образования Красноярсого края «О  проведении контрольных работ для обучающихся 9-ых классов» от 09.04.2021 № 75-4707

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *