Декада правовых знаний

Повышение социально — правовой компетентности учащихся посредством обучения практическим навыкам реализации и защиты своих прав является одной из основ правового воспитания учащихся образовательных учреждений. Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе.

Воспитание правовой культуры и законопослушного поведения школьников – это целенаправленная система мер, формирующая установки гражданственности, уважения и соблюдения права, цивилизованных способов решения споров, профилактики правонарушений.

В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности обучающихся и их родителей  в феврале-марте 2021 года в школе прошла Декада правовых знаний. В соответствии с разработанным планом  в образовательном учреждении проведены мероприятия, призванные помочь подросткам осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества, усвоить конкретные правила поведения в семье, в школе, на улице, в учреждениях культуры, местах отдыха, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан.

План проведения декады Правовых знаний

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *