Прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием документов в первый класс МБОУ СШ № 27:

• для детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный прием в МБОУ СШ № 27, а также проживающих на закрепленной территории, начинается с 01 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года;

• для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 06 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2021 года.

Приём и регистрация документов

Подать заявление и документы о приеме можно по почте, через региональный портал госуслуг, по электронной почте, через электронную информационную систему школы, в том числе через сайт школы. Школа может отказать в приеме только при отсутствии свободных мест.

Консультацию и справочную информацию по приему в первый класс можно получить у заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ацапиной Татьяны Семеновны по тел. 227-24-14, секретаря учебной части Музыкантовой Юлии Дмитриевны по тел. 227-24-14 (пн — пт с 09.00 до 17.00), либо по e-mail: info@shkola27.ru

Запись в первый класс осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00 часов, в субботу с 10.00 до 12.00 часов по предварительной записи по тел. 227-24-14. Обращаться в приемную директора.

Прием документов в другое время осуществляется по предварительной записи, записаться можно по телефону 227-24-14.

Приказ «О закреплении территориальных границ микроучастков за общеобразовательными учреждениями» от 10.03.2021 № 105/п

Положение о приеме детей в МБОУ СШ № 27

Заявление о приеме на обучение в МБОУ СШ № 27

Плановые показатели численности обучающихся первых классов МБОУ СШ № 27 на 2020-2021 учебный год

Количество классов

Количество обучающихся (планируемое)

Количество свободных мест на 01.04.2021

Перечень документов для приема в первый класс

Перечень документов, которые надо предъявить при приеме: ​

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;

• копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;копия документа об опеке или попечительстве – при необходимости;

• справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ОВЗ).

При личном обращении заявитель обязан вместо копий предъявить оригиналы вышеуказанных документов.

С 1 апреля по 30 июня 2021 г. на портале Госуслуг Красноярского края доступна запись первоклассников в школы по прописке.

Для получения услуги достаточно:

• указать сведения о ребёнке;

• выбрать образовательное учреждение (для г. Красноярска образовательное учреждение должно соответствовать микроучастку);

• заполнить сведения о заявителе;

• прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка: форма №8 при постоянной прописке, форма №3 при временной прописке; копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление в школу).

Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления»

Дополнительные документы для иностранных граждан или лиц без гражданства

• документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка),

• документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Дополнительные документы для зачисления детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет, на 01.09.2019 (распоряжение администрации города от 14.02.2012 № 12)

• разрешение (приказ) главного управления образования администрации города Красноярска на зачисление ребёнка в образовательное учреждение.

Для получения разрешения на зачисление в ОУ ребёнка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев, необходимо родителя (законного представителя) направить в ЦППМиСП по соответствующему району для получения психолого-медико-педагогического заключения о готовности ребёнка к обучению.

Для получения разрешения главного управления образования администраци города Красноярска на зачисление в ОУ ребёнка старше 8 лет такое заключение не требуется.

Первоочередное право на зачисление в образовательное учреждение

В первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности:

• детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»;

• детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (часть 2 статьи 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»);

• детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»

Прием на обучение в МБОУ СШ № 27 проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Более подробная информация по приему в перый класс размещена в разделе Учебная деятельность — Прием в 1 класс