Урок памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2021 года в нашей школе в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» для обучающихся прошли уроки памяти.

Символом мероприятия является кусочек хлеба весом 125 граммов — такой паек получали жители Ленинграда в блокадные дни. На уроке памяти ребята познакомились с произведениями известной ленинградской поэтессы О. Берггольц. Школьникам рассказали, как ленинградцы смогли выжить, и какое значение сыграла блокада Ленинграда в истории нашей страны, ребят познакомили с судьбами людей, жизни которых блокада унесла или полностью изменила. Ребята узнали, почему Ленинград был удостоен звания «Города-героя». Школьники попытались мысленно погрузиться в атмосферу жизни ленинградцев, прочувствовали горести и страдания, выпавшие на жизнь простых советских граждан, женщин, стариков, детей.