День Неизвестного солдата

3 декабря – День Неизвестного солдата. Этот день посвящен всем неопознанным бойцам, отдавшим свою жизнь за Родину. День Неизвестного солдата  в России отмечается в седьмой раз, хотя мировая традиция памяти неопознанных героев существует давно.

Памятный день начался с торжественного возложения цветов к мемориалам, продолжился зажжением Вечного огня у всех мемориальных комплексов страны в рамках акции «Огни Памяти» и завершится световыми проекциями акции «Свет Памяти».

В нашей школе, как во всех образовательных учреждениях страны были проведены тематические Уроки Памяти. А также, обучающиеся 10-11 классов прошли онлайн тест на знание исторических фактов, связанных с памятной датой – День Неизвестного солдата – в России и других странах. Каждый желающий также может пройти тест в группе Поискового Движения России https://vk.com/rfpoisk и на сайте Года памяти и славы год2020.рф.