Школа переходит на новый формат обучения с 1 сентября 2020 года

Дорогие друзья!

Совсем скоро начнётся новый учебный год, и всех интересует вопрос, в каком формате будет проходить обучение. 2020 год внёс коррективы в жизнь миллионов людей и, конечно, отразился на организации учебного процесса. Занятия в учебных заведениях стартуют как обычно, в очном режиме. При этом в новом учебном году нас все же ждут некоторые особенности.

В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19 массовые мероприятия в Школах исключены до 01.01.2021 года. Мы понимаем, как важен праздник Дня знаний для обучающихся первых классов, поэтому в этот день будут предусмотрены праздничные мероприятия для первоклассников. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний пройдет только для первокласников 1 сентября 2020 гоа в 11.00 часов.

Для всех остальных ребят пройдут классные часы по следующему распиаснию:

09.00 — 5,7 классы

09.30 — 2, 3 классы

10.00 — 4, 6 классы

12.00 — 8, 9 классы

12.30 — 10, 11 классы

Школы приступят к обучению с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором. Они включают:

• генеральную уборку перед открытием школ;

• обязательную термометрию всех входящих в здание;

• усиление дезинфекционного режима;

• обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены;

• использование масок и перчаток персоналом пищеблоков;

• закрепление за каждым классом отдельного кабинета, в нем будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуется особое оборудование;

• школа будут использовать гибкое расписание, чтобы избежать скопления детей на входах, выходах, в столовых и других местах;

• запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами/школами.

• практика онлайн встреч будет продолжена, в том числе и при проведении родительских собраний;

• решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья, для учеников эта мера обязательной не будет.

Все детальные разъяснения будут даны классными руководителями непосредственно перед началом учебных занятий.

Более подробная информация об организации образовательной и воспитательной деятельности будет размещена в разделе Учебная деятельность — Особый режим работы школы в условиях COVID-19.