Информация о происшествии от ГИБДД

На минувшей неделе в Центральном районе Красноярска произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего велосипедиста обучающегося нашей школы. На улице Фурманова в районе дома 2, водитель автомобиля «Toyota Vitz» допустил наезд на 11-летнюю девочку, которая ехала на велосипеде по проезжей части во встречном направлении. В результате автопроисшествия юная велосипедистка получила травмы.

За 5 месяцев 2020 года на территории города Красноярска и города Дивногорска с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет было зарегистрировано 14 ДТП с участием велосипедистов по их неосторожности.

Инспекторы ГИБДД напоминают, что выезжать на велосипеде на проезжую часть разрешено только с 14 лет. Если ребенок не достиг этого возраста, кататься на двухколесном транспорте следует на специально отведенных велосипедных дорожках, парках и дворах закрытого типа. Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям (законным представителям) также обеспечить ребенка защитной экипировкой в виде шлема, налокотников и наколенников.

Уважаемые родители (законные представители)! Просим Вас быть более внимательными к нашим детям. Повторите вместе с ними правила дорожного движения. Подробная информация по безопасности дорожного движения размещена на нашем сайте в разделе «Дорожная безопасность».

Ведь жизнь и здоровье детей — это наша ответственность!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *