Онлай-тестирование для младших школьников на знание правил дорожного движения

На протяжении последних лет на территории краевого центра уровень детского дорожно-транспортного травматизма остается достаточно на высоком уровне.Так, за 3 месяца 2020 года на территории обслуживания МУ МВД России «Красноярское» с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет произошло 39 ДТП (АППГ  +57,8%) (19 ДТП)), в которых 1 ребенок погиб (АППГ +100%) (0 погибших детей)) и 43 ребенка (АППГ  +61,9% (21 ребенок)) получили ранения.

Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается повышение общих показателей аварийности с участием детей в возрасте до 18 лет, а также тяжести последствий.

С целью стабилизации аварийности с участием несовершеннолетних в 2020-2021 учебном году, сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» подготовлено онлайн -тестирование  для обучающихся в возрасте  7-12 лет по «Правилам дорожной безопасности для школьников».

Пройти онлайн-тестирование можно по следующей ссылке