Реализация регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»  поставлена задача создания условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, реализации программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье.

На решение поставленной задачи в рамках реализации национального проекта «Образование» направлены мероприятия регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», одним из основных результатов которого является оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

КГБУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения»  (ул. Гагарина, 48а) и МАУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Эго» (ул. 60 лет Октября, 13А) организовано консультирование родителей (законных представителей) по вопросам образования и развития детей, повышение родительской компетентности в вопросах образования детей, пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства.

В настоящее время разработан информационный сайт «Служба консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам развития и образования детей», обеспечивающий возможность записи для получения консультации родителями (законными представителями) детей, созданы информационно-просветительские видеоролики для родителей, охватывающие разные сферы развития и образования детей.

Смотреть видеоролики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *