Вахта памяти А.Б. Ступникова

6 и 7 ноября 2019 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 53-й годовщине со дня рождения А.Б. Ступникова, чье имя гордо носит школа.

12 февраля 2002 года капитан Каргатов С.В. и подполковник Ступников А.Б., выпускник школы № 27, в составе оперативной группы выехали в населенный пункт Старые Атаги Шалинского района. По пути следования группа попала в засаду. Капитан Каргатов С.В. и подполковник Ступников А.Б. в ходе боестолкновения погибли, получив смертельные ранения. За боевые заслуги и проявленный героизм Указом Президента Российской Федерации от 04.04.2002 года № 337 капитан Каргатов С.В. и подполковник Ступников А.Б. награждены орденом Мужества (посмертно). Приказом ФСБ России от 17.05.2007 года они навечно зачислены в списки УФСБ России по Красноярскому краю.

6 ноября прошла торжественная линейка, открывшая вахту памяти, а 7 ноября юнармейцы, ученики 9Б класса, в течение дня каждую перемену несли почетный караул.