В нашей школе стартовал общероссийский турнир по баскетболу «Мужество»

В память о выпускнике нашей школы — Александре Борисовиче Ступникове вот уже четырнадцатый раз в школе пройдет общероссийский турнир по баскетболу «Мужество» памяти подполковника А.Б. Ступникова среди юношей возрастной группы до 11 лет.

2 февраля 2002 года капитан Каргатов С.В. и подполковник Ступников А.Б. в составе оперативной группы выехали в населенный пункт Старые Атаги Шалинского района Чечни. По пути следования группа попала в засаду. Капитан Каргатов С.В. и подполковник Ступников А.Б. в ходе боестолкновения погибли, получив смертельные ранения. За боевые заслуги и проявленный героизм Указом Президента Российской Федерации от 04.04.2002 года №337 капитан Каргатов С.В. и подполковник Ступников А.Б. награждены орденом Мужества (посмертно). Приказом ФСБ России от 17.05.2007 года они навечно зачислены в списки УФСБ России по Красноярскому краю.

В этом году в турнире принимают участие 8 команд. Среди участников сильнейшие команды Красноярска, Новосибирска, Хакассии, Емельяново. Мероприятие проводится краевой баскетбольной федерацией при поддержке УФСБ России по Красноярскому краю.

17 апреля 2019 года на торжественной церемонии открытия турнира присутвовали почетные гости: Солодков Павел Евгеньевич, заместитель Губернатора Красноярского края, Ходюш Светлана Васильевна, первый заместитель министра спорта Красноярского края, Войцеховский Вадим Николаевич, руководиетль администрации Центрального района города Красноярска, Устюгов Евгений Романович, двукратный олимпийский чемпион, Гарин Евгений Николаевич, директор военно-инженерного института СФУ, Лейченко Юрий Давыдович, президент региональной спортивной молодежной общественной организации «Федерация баскетбола красноярского края», Ступникова Марина Анатольевна, вдова Ступникова Александра Борисовича.

Время проведения турнира: 17-21 апреля 2019 года
Место проведения турнина: МБОУ СШ № 27 (ул. Конституции СССР, 19)

Желаем нашей команде под руководством тренера Лойко Александра Анатольевича успешного выступления!!!