24 Replies to “Вопрос — ответ”

1. Здравствуйте! Я хотела бы поинтересоваться у вас, проводиться ли обучение на дошкольного работника, а именно помощник воспитателя?

1. Здравствуйте!
      Школа не оказывает услуги по профессиональной подготовке воспитателей и педагогов дошкольных образовательных учреждений. Вам необходимо обратиться в Красноярский институт повышения квалификации.

2. Здравствуйте. Мы хотим организовать встречу одноклассников, собраться своим классом и навестить Нину Яковлевну. Как нам можно это сделать?

1. Здравствуйте! Нина Яковлевна сейчас находится в творческом отпуске до 01.09.2018 года. Поэтому вам лучше связаться с Ниной Яковлевной, договориться о встрече и написать заявление на имя директора.

3. Добрый день.
    Подскажите, вы сдаете спортивный зал в аренду вечером или на выходных?
    Мы, сотрудники судов г. Красноярска, ищем помещение для тренировок по волейболу.

4. Здравствуйте! А почему в школе в эл.жур. стоят занятия 9, 10 марта, когда официальные выходные 8, 9, 10, 11марта?

1. Здравствуйте!
      В 2018 году в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.10.2017 N 1250 «О переносе выходных дней в 2018 году» перенесены следующие выходные дни: с субботы 6 января на пятницу 9 марта. Поскольку в школе шестидневное обучение, субботы являются рабочими днями, поэтому 6 января не переносится на 9 марта. 10 марта является обычным рабочим днем.

5. Где взять заявления, список лагерей и время сезонов на оздоровительный отдых детей. Плюс какой пакет документов надо?

Сбор заявок по утвержденной форме осуществляется в общеобразовательном учреждении, где обучается ваш ребенок, с 1 марта 2018 до 15 апреля 2018 года.
    Более подробная информация размещена в разделе Организация летнего отдыха http://shkola27.ru/dopolnitelnye-svedeniya/letnij-otdyh/zagorodnyj-letnij-otdyh/

6. Объясните, почему мой ребенок должен в субботу должен учиться в верхней одежде и без обеда? Зачем устраивать какие-то занятия если вы не можете обеспечить раздевалкой и горячим питанием детей?

1. Здравствуйте! В настоящее время городская комиссия занимается распределением путевок в оздоровительные лагеря. Результаты будут известны после 20 мая 2018 года. Информацию по лагерю «Патриот» можно получить в ЦТРиГО.

1. Здравствуйте! Результаты распределением путевок в оздоровительные лагеря будут известны после 22 мая 2018 года. Специалисты будут звонить получателям путевок по телефонам, указанным в заявлении.

1. Добрый день! Официальный день объявления результатов по биологии 04.07.2018. Подача апелляций 05.07-06.07.2018. Обратиться можно в приемную к секретарю учебной части с 09.00 до 17.00 часов.

7. Добрый день!
    Хотела бы перевести ребенка в вашу школу,в 9 класс.
    Сказали что будет тестирование.
    Подскажите, пожалуйста, когда будет тестирование,какого числа?

1. Добрый день!
      Вступительное тестирование для поступления в 9 класс в нашей школе не проводится. К сожалению, в 9-ых классах на 2018-2019 учебный год свободных мест нет.

1. Добрый день!
      Информация о дате и времени проведения перекличек будет размещена на сайте школы после 20 августа 2018 года.