2А класс / 2018-2019 учебный год

Классный руководитель: Мещерякова Ольга Павловна

Количественный состав: 29 человек

Мы — ученики

Ханнанов Николай — победитель городской конференции «Взгляд в будущее»

• предзащита классного детско-родительского проекта «Спорт в моей жизни»

В рамках детско-родительского проекта «Спорт — это жизнь» мы посетили выставку «PRO Sport», размещенную в Красноярском художественном музее им. В.И. Сурикова. Данная выставка приурочена к Всемирной зимней универсиаде-2019, проходящей в городе Красноярске. Мы познакомились с произведениями живописи и скульптуры, посвященных теме спорта и физической культуры. На произведениях увидели фигуристов, лыжников, гимнастов, хоккеистов, героев олимпиад и легендарных спортсменов. Художники через полотна демонстрируют силу воли и духа разных спортсменов, стремление к победе и совершенству! Спорт — это ИСКУССТВО быть первым! Спорт — это ЖИЗНЬ!

• заключительное мероприятие нашего классного проекта «Богатырские заставы»

Мы — активисты

Мы — разные

• посещение Епархии

• экскурсия в красноярский заповедник «Столбы», март 2019

Провести погожий весенний день на природе всегда хорошо, а когда еще и компания хорошая, такое мероприятие становится незабываемым. 16 марта у детей и родителей нашего класса был именно такой день. Все вместе мы отправились на экскурсию в одно из самых красивых мест Красноярского края — заповедник «Столбы». Улыбчивый и приветливый экскурсовод рассказала нам много интересного об истории и настоящем заповедника. Мы с удовольствием прогулялись по лесу, понаблюдали за тренировками скалолазов на ледяном водопаде, покатались с горок. С нетерпением ждем возможности снова провести время вместе!

• в любимой библиотеке А.Н. Островского в одну из весенних суббот. Дню космонавтики посвящается!